Bildmitte unsere 1. Vorsitzende Uschi Schmidt-Hoensdorf; rechts davon Evelyn Ertel,

Brigitte Blume; links davon Dieter Beckert, Wolfgang Behn, Christian Kainz;

im Vordergrund Ivor Cowlrick.

 

Uschi Schmidt-Hoensdorf: 1. Vorsitzende

Ansprechstelle für alles

uschi.schmidt.hoensdorf@lbv.de

08083-9176, 0177 4101126

 

Dr. Dieter Beckert: stellvertretender Vorsitzender

Förderung der Artenvielfalt, Öffentlichkeitsarbeit
dieter.beckert@lbv.de
Tel: 08122/40178

 

Wolfgang Behn: Kassier; Greifvögel

Wolf.behn@yahoo.de

08123-8419

 

Dr. Ivor Cowlrick: Vogelstimmenwanderungen, birder

cowlrick@pharmacoms.com

01578-359 8886

 

Evelyn Ertel: Kassenprüfer, Mitgliederverwaltung, Fledermäuse 

Evelyn.ertel@web.de

08122-3961, 0174.782 1080

 

Brigitte Blume: Schriftführer

blume.erding@freenet.de

0175-9021664

 

Helmut Resch: Storchenbeauftragter

08122 - 2275086

Norbert Hufschmid-Steinmetz: Storchenbeauftragter 

08122-5187

 

ORTSGRUPPEN:

Franz Leutner: Vorsitzender der Orsgruppe Dorfen 

Leutner.franz@posteo.de

08081-93887, 0175 6899007

 

Christopf Kainz: Vorsitzender der Ortsgruppe Fraunberg

Christian.kainz@lbv.de

08762-5798