Unser Team

von links nach rechts: Norbert Hufschmid-Steinmetz, Ivor Cowlrick, Andi Hartl, Uschi Schmidt-Hoensdorf, Brigitte Blume, Caro Brand, Markus Stöckl, Evelyn Ertel, Dieter Beckert
von links nach rechts: Norbert Hufschmid-Steinmetz, Ivor Cowlrick, Andi Hartl, Uschi Schmidt-Hoensdorf, Brigitte Blume, Caro Brand, Markus Stöckl, Evelyn Ertel, Dieter Beckert

www.erding.lbv.de
erding@lbv.de

Bankverbindung der Kreisgruppe Erding:
Kreissparkasse Erding
IBAN: DE 08 7005 1995 0000 3704 37
BYLA DEM1 ERD

KREISGRUPPE ERDING:

Vorsitzende: Uschi Schmidt-Hoensdorf, Medien, Presse, verletzte Vögel
uschi.schmidt.hoensdorf@lbv.de, Tel: 08083 9176, Mobil: 0177 4101126

Stv. Vorsitzender . Öffentlichkeitsarbeit: Dr. Dieter Beckert
dieter.beckert@lbv.de, Tel: 08122 40178

Schatzmeister - Greifvögel: Wolfgang Behn
wolf.behn@yahoo.de, Tel: 08123 8419

Schriftführerin: Brigitte Blume – Arbeitskreis Fledermäuse
Tel: 08122 1618

Delegierte & Beisitzer:
Andreas Hartl, Evelyn Ertel, Wolfgang Behn, Caroline Brand

Dr. Ivor Cowlrick - Vogelstimmen-Wanderungen, Birder
cowlrick@pharmacoms.com, Tel: 01578 3598886

Kassenprüferin, Mitgliederverwaltung, Arbeitskreis Fledermäuse: Evelyn Ertel
evelyn.ertel@web.de, Tel: 08122 3961, Mobil: 0174 7821080

Revisor - Storchenbeauftragte:
Norbert Hufschmid-Steinmetz, Tel: 08122 5187
2. Revisor: Markus Stöckl

Delegierte:
Wolfgang Behn, Brigitte Blume, Brigitte Beckert


Uschi Schmidt-Hoensdorf:

1. Vorsitzende

Verletzte Vögel, Biotope, Gärten

uschi.schmidt-hoensdorf@lbv.de

08083-9176

0177-4101126

Dr. Dieter Beckert:

Stellvertretender Vorsitzender

Öffentlichkeitsarbeit
dieter.beckert@lbv.de
08122-40178


Andi Hartl:

Beirat

Naturfotograph

Artenschutz

Dr. Ivor Cowlrick:

Beirat KG Erding

Vogelstimmenwanderungen, Birder

cowlrick@pharmacoms.com

01578-359 8886

Wolfgang Behn:

Kassier

Greifvögel

wolf.behn@yahoo.de

08123-8419

0157-84476696

Evelyn Ertel:

Fledermausteam

Mitgliederverwaltung

evelyn.ertel@web.de

08122-3961

0174-7821080

Carolin Brand:
Beirat
Jugendbeauftragte


Brigitte Blume:

Fledermausteam

Schriftführerin

blume.erding@freenet.de

08122 1618

0175-9021664

Markus Stöckl:

Kassenprüfer

Norbert Hufschmid-Steinmetz:

Kassenprüfer

Störche 

08122-5187